Прием заказов по телефону: Пн-Пт 09:00 – 19:00, Сб-Вс 10:00 – 18:00
Самовывоз из магазина (шоу-рума)
Самовывоз со склада
Доставка по Минску +10 км (Пн-Пт)
Доставка по Беларуси (Пн-Сб)
* Доставка производится до подъезда
* На габаритные, акционные и товары весом свыше 50 кг стоимость доставки уточняйте
Наличные
Банковская карточка
Безналичный платеж (ндс включен)
Система ЕРИП (онлайн платеж)
Сервис "Оплати" (онлайн платеж)
Официальная гарантия производителя.
Возврат товаров в течении 14 дней.
Предлагаем услуги монтажа (обвязки) газовых котлов по Минску и в пределах 10 км от МКАД.
Стоимость монтажа складывается из оплаты выезда бригады и оплаты за установку. Минимальная стоимость выезда составляет 40 руб.
*Монтаж оборудования ООО "ГазТеплоТорг" от своего имени не осуществляет, ответственность за работу несут непосредственно организации и ИП, выполнившие работу и заключившие договор с заказчиком услуг.
* Цены указаны справочно, конечную стоимость определяет организация, которая будет выполнять работу.
Узнать подробнее о стоимости и этапах монтажа можно тут
Газовый настенный двухконтурный котел Ресанта ГК-16 предназначен для эффективного и безопасного нагрева воды в системе отопления и горячего водоснабжения. Данная модель идеально подходит для квартир, домов и небольших коммерческих зданий, обеспечивая теплый климат зимой и горячую воду круглый год. Тепловая мощность до 16 кВт, что позволяет обслуживать большие объемы помещений. Цифровой экран и простая логика настроек помогают задать желаемую температуру теплоносителя и горячей воды в широком диапазоне (отопление — от 30 до 80 °C, горячая вода — от 30 до 60 °C).
| Тип котла | Газовый |
| Способ установки | Настенный |
| Количество контуров | Двухконтурный |
| Камера сгорания | Закрытая |
| Бренд | Ресанта |
| Мощность | 16 кВт |
| Площадь отопления | 160 м2 |
| Напряжение | 220/230 В |
| Диаметр коаксиального дымохода | 100 мм |
| Температура (отопление) | от 30 до 80 °С |
| Энергонезависимый | нет |
| Подключение водопровода или бойлера | 1/2 дюйма |
| Подключение отопления | 3/4 дюйма |
| Встроенный циркуляционный насос | есть |
| Возможность использования антифриза | нет |
| КПД при 100% тепловой мощности | 90 % |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 245 мм |
| Потребляемая мощность | 130 Вт |
| Турбированный | есть |
| Тип теплообменника | традиционный |
| Парапетный | нет |
| Класс защиты | X4 IP |
| Объем расширительного бака | 5 л |
| Max расход природного газа | 1.3 м³/ч |
| Подключение газа | 3/4 дюйма |
| Управление по Wi-Fi | нет |
| Наличие пульта ДУ | нет |
| Дымоход в комплекте | нет |
| Материал теплообменника | медь/нержавеющая сталь |
| Вес нетто | 30.71 кг |
Минимальный стартовый напор воды составляет всего 2,5 л/мин. Допускается рабочее давление в системе отопления до 3 бар и в системе горячего водоснабжения до 6 бар, что гарантирует надежность и безопасность эксплуатации. Встроенный расширительный бак объемом 5 л компенсирует изменения давления в системе отопления.
В конструкции котла предусмотрены два независимых теплообменника: один медный первичный и второй теплообменник из нержавеющей стали. Класс защиты IPX4 позволяет устанавливать котел в сырых помещениях.
Коэффициент полезного действия (КПД) свыше 90% обеспечивает максимальное извлечение тепловой энергии из газа, что ведет к значительной экономии ресурсов. Удаление отработавших газов через коаксиальный дымоход диаметром 60/100 мм с принудительным удалением продуктов сгорания обеспечивает безопасность эксплуатации. Возможно переключение между природным газом и сжиженным баллонным, что дает дополнительные удобства пользователям.
Преимущества:
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
| Установка | настенный |
| Тип | двухконтурный |
| Камера сгорания | закрытая турбированный |
| Конструкция | конвекционная |
| Теплообменник | есть |
| Мощность кВт | 16 |
| Площадь обогрева, м² | 160 |
| КПД % | 90 |
| Циркуляционный насос | есть |
| Объем расширительного бака, л | 5 |
| Цвет | Белый |
| Страна | Китай |
| Гарантия мес | 24 |
Форма предзаказа