Прием заказов по телефону: Пн-Пт 09:00 – 19:00, Сб-Вс 10:00 – 18:00
Печь для бани Эверест Steam Master 18 (310) ЧУГУН, тип каменки: закрытая, объём парного помещения: от 8 до 18 м3, с выносом, со стеклом
Самовывоз из магазина (шоу-рума)
Самовывоз со склада
Доставка по Минску +10 км (Пн-Пт)
Доставка по Беларуси (Пн-Сб)
* Доставка производится до подъезда
* На габаритные, акционные и товары весом свыше 50 кг стоимость доставки уточняйте
Наличные
Банковская карточка
Безналичный платеж (ндс включен)
Система ЕРИП (онлайн платеж)
Сервис "Оплати" (онлайн платеж)
Официальная гарантия производителя.
Возврат товаров в течении 14 дней.
Статус Банк - 4-12 мес
Халва - 2 мес
КартаFun - 3 мес
Карта Покупок - 2, 3 мес
Магнит - 3 мес
Карта Смарт - 4 мес
Черепаха - 8 мес
*При рассрочке скидка не предоставляется
Банная печь "Steam Master" 18 (310) ЧУГУН предназначена для нагрева помещений и получения пара в парных объёмом до 18 кубических метров.
Печь изготовлена из качественного чугуна и отличается интересной конструкцией. Толщина металла составляет от 8 до 24 миллиметров, в зависимости от детали печи (наиболее термонагруженные участки имеют большую толщину чугуна).
Топочная камера печи – сборная, состоит из трёх деталей, соединяемых между собой на болтах. Вертикальные швы по краю деталей соединяются по принципу паз-гребень, что обеспечивает высокую герметичность топки и минимальную деформацию даже при длительном нагреве. Соединение не требует применения уплотнителей шва, достаточно только герметика.
Верхняя часть топки изготовлена из чугунных колец. В печи Эверест "Steam Master" 18 (310) ЧУГУН между топкой и крышкой размещено одно кольцо высотой 120 миллиметров.
На дне цилиндрической топочной камеры уложен чугунный колосник размером 20 на 30 см, обеспечивающий хороший доступ воздуха для горения. Подача воздуха происходит через щелевидные отверстия в двери печи.
Для полного сгорания топлива в топке устроены каналы вторичного дожига, подающие воздух из поддувала в верхние точки камеры, в места скопления разогретых газов. Это обеспечивает максимальную эффективность горения и высокий КПД печи Эверест "Steam Master" 18 (310) ЧУГУН.
Чугунная дверь артикул 310 имеет верхнюю и нижнюю системы подачи воздуха. За счёт работы обеих систем регулируется интенсивность горения и обеспечивается чистота стекла во время работы печи. Плотный контакт двери и рамки делает топочное пространство максимально герметичным.
Закрытая каменка печи изготовлена из нержавеющей стали марки AISI 430 толщиной 4 миллиметра. Каменка размещается прямо на пути пламени и горящих газов, что позволяет нагревать камни со всех сторон и быстро достигать температуры 450-500 градусов по Цельсию.
Форма каменки обеспечивает максимальное снятие энергии с горящих в топке дров. Объём каменки рассчитан на размещение 45-50 кг камней для бани. Выход пара происходит через верхнюю крышку с отверстиями.
Для подачи воды в каменку предусмотрены 2 заливные воронки, направляющие воду в нижний и средний ярус заклада каменки. Это позволяет легче управлять паром и получать пар разной степени насыщенности.
Внешний контур в виде сетки из нержавеющей стали толщиной 1 миллиметр вмещает в себя до 150 кг камней для бани. Сетка сделана в минималистичном дизайне Эверест.
*Внешний вид и комплектация товара может незначительно отличаться от фотографий на сайте
| Основные характеристики | |
| Тип | Печь для бани |
| Производитель | Везувий |
| Объём парного помещения | от 8 до 18 м3 |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Ширина | 560 мм |
| Высота | 880 мм |
| Глубина | 830 мм |
| Материал дверки | Жаростойкий чугун (ГОСТ 1412-85) |
| Вес | 150 кг |
| Тип каменки | Закрытая//открытая |
| Материал закрытой каменки | Нержавеющая сталь (AISI 430) |
| Толщина закрытой каменки | 4 мм |
| Материал топки | Жаростойкий чугун (ГОСТ 1412-85) |
| Толщина топки | 7-23 мм |
| Длина топки | 345 мм |
| Длина топочного тоннеля | 290 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Топочный тоннель | С выносом |
| Тип конвектора | Сетка-конвектор |
| Вес камней в конвекторе | 120 кг |
| Вес камней в закрытой каменке | 15 кг |
| Тип дверки | Со стеклом |
| Модель дверки | Везувий 310 |
| Размер топочной дверки наружный | 535х340 мм |
| Размер стекла | 285х205 мм |
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
| Тип печи | печь для бани |
| Тип печи для бани | дровяные |
| Мощность, кВт | 18 |
| Объем парилки, м3 | 8-18 |
| Каменка | закрытая |
| Топливо | Дрова |
| Габариты | 560х880х830 мм |
| Материал топки | Жаростойкий чугун |
| Дверца | со стеклом |
| Исполнение | с выносом |
| Вид каменки | Сеточный |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
| Назначение | для бани, для сауны |
| Цвет | Черный |
| Страна | Россия |
| Гарантия мес | 12 |
Форма предзаказа